Borrachas Yasaka

Comprei uma donic Impulse 6.0 e vou colocar 2 borrachas yasaka. Estou em duvida, ha muitas borrachas markV… e eu queria saber a melhor. Outra coisa, queria saber se da muita diferenca de jogo com uma borracha 2.0 e 2.5 mm…

Vlwz!!!

a 2.5 é muito mais rápida. Normalmente o pessoal usa 2.0 mesmo

tem muita diferenca sim, eu antes usava um 2.0, soh q tava num Fujihama(um poko lenta) dai passei pra essa da assinatura e tem muita diferenca sim(pra melhor)!

ainda da pra pega mark v HS, ou ateh uma Extreme Speed(mas dai eh um tiro)! :lol:

não existe a melhor borracha entre as top…existe as q vc se adpta melhor…se vc gosta de um jogo rápido usa uma mark V AD… já se vc gosta de um jogo mais lento com controle usa uma mark V GPS… essas mark V são ótimas qd se fala em efeito, ateh hj eu acho q pela marca yasaka, as mark V todas elas são ótimas em efeito… mas não gosto da velocidade delas não são tão boas como as da BTY, ou da Tibhar…

falo besteira, a GPS e a AD saum a msm borracha…eles lancaram a borracha GPS, pois houve uma épok em q lotes da AD sairam c/ defeito e o nome AD foi queimado entre os usuarios, e p/ recuperar o prestigio, eles repararam os defeitos de fabricacao e mudaram o nome… ótimo jogo de marketing e produçao…

mas e como são vendidas ad e gps hj ainda???

e como q a ad eh muito mais rápida q a gps??

talvez eu tenha errado, mas explique ai…

a yasaka markVAD é uma versao mais massia da comum,ou seja a markV normal…possui um controle melhor e mais efeito…porem perde na velocidade…ja a markV gps é uma borracha de muitop controle…e ecepcioanal efeito…desenvolvida para jogadores all round q atuam perto da mesa…

BORRACHA yASAKA MARK V, efeito e controle. :roll: nao é muito rapida, mais lenta q a tsp triple… :lol:

::zarolho:: Vcs tão fazendo confusão, afinal qts markv existem???

Qual a diferença entre elas???

mark v normal
markvAD e mark v GPS (saum a msm borracha, leia meu topico acima ou perguntem ao hugo hoyama q representa a yasaka)
mark v 30 graus

existem 4 capinhas de borrachas, mas soh existem 3 tipos de borracha

dizem q a mark V 30g eh parecida com sriver fx

entaum testa todas p/ vc ver q tem diferenca…pega emprestado dos seus amigos e a q num tiver vc compra…daih vc ve q saum diferentes…

GPS/AD/FX saum similares o q muda eh q GPS/AD grudam mais a bola do q a FX q por sua vez solta mais a bolinha…

e a 30 grraus naum eh nem um poko similar as citadas anteriormente, ela eh mole demais e cai mto e faz mto mais barulho…eh similar a midship sc, catapult, bryce fx, sonex x45…jmnt

SOh sei que eu vo pegar a Mark V 2.0 ehhehEhe

Velocidade : 10 Controle : 10 Efeito : 10 :twisted:

caros jmnts mesatenistas…

NÃO SE BASEIEM EM NÚMEROS OU GRÁFICOS DOS FABRICANTES, PELA ÚLTIMA VEZ…

BASEIEM-SE EM EXPERIÊNCIAS EMPÍRICAS…USEM, TESTEM, PEÇA EMPRESTADO, ANTES DE COMPRAR…

O NÚMERO DE UM FABRICANTE OU OUTRO É TOTALMENTE DIFERENTE O PADRÃO ADOTADO…E MTAS E MTAS E MTAS VEZES EU JÁ PEGUEI OS NÚMEROS Q O FABRICANTE DÁ QUE NÃO CONDIZEM COM A VERDADE EM QUESTÃO DE JOGABILIDADE…

A ÚNICA MANEIRA DE VER SE É BOM OU QUAL O MELHOR É TESTANDO, EPERIMENTANDO, ENFIM USANDO…

CHEGA DE NÚMEROS FALSOS

[quote=“Kyo”:wbsuumli]caros jmnts mesatenistas…

NÃO SE BASEIEM EM NÚMEROS OU GRÁFICOS DOS FABRICANTES, PELA ÚLTIMA VEZ…

BASEIEM-SE EM EXPERIÊNCIAS EMPÍRICAS…USEM, TESTEM, PEÇA EMPRESTADO, ANTES DE COMPRAR…

O NÚMERO DE UM FABRICANTE OU OUTRO É TOTALMENTE DIFERENTE O PADRÃO ADOTADO…E MTAS E MTAS E MTAS VEZES EU JÁ PEGUEI OS NÚMEROS Q O FABRICANTE DÁ QUE NÃO CONDIZEM COM A VERDADE EM QUESTÃO DE JOGABILIDADE…

A ÚNICA MANEIRA DE VER SE É BOM OU QUAL O MELHOR É TESTANDO, EPERIMENTANDO, ENFIM USANDO…

CHEGA DE NÚMEROS FALSOS[/quote]

Eu tb já comprei uma borracha com os valores todos 10, num era nada disso, tive q comprar outra. Tive mó preju!!! :x

Num acreditem no fabricante, testem primeiro!!!

[quote=“jmachtura”:334qq5yw][quote=“Kyo”:334qq5yw]caros jmnts mesatenistas…

NÃO SE BASEIEM EM NÚMEROS OU GRÁFICOS DOS FABRICANTES, PELA ÚLTIMA VEZ…

BASEIEM-SE EM EXPERIÊNCIAS EMPÍRICAS…USEM, TESTEM, PEÇA EMPRESTADO, ANTES DE COMPRAR…

O NÚMERO DE UM FABRICANTE OU OUTRO É TOTALMENTE DIFERENTE O PADRÃO ADOTADO…E MTAS E MTAS E MTAS VEZES EU JÁ PEGUEI OS NÚMEROS Q O FABRICANTE DÁ QUE NÃO CONDIZEM COM A VERDADE EM QUESTÃO DE JOGABILIDADE…

A ÚNICA MANEIRA DE VER SE É BOM OU QUAL O MELHOR É TESTANDO, EPERIMENTANDO, ENFIM USANDO…

CHEGA DE NÚMEROS FALSOS[/quote]

Eu tb já comprei uma borracha com os valores todos 10, num era nada disso, tive q comprar outra. Tive mó preju!!! :x

Num acreditem no fabricante, testem primeiro!!![/quote]

Ou naum fala isso se naum vc me desanima…